Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Стадии алкоголизма

Алкоголизм развивается постепенно. Стадии  алкоголизма характеризуются поэтапным увеличением «ломки» больного к выпивке, полная неспособность себя контролировать и адекватно анализировать ситуацию. Как и у мужчин, так и  у женщин стадии алкоголизма одинаковые. Программа лечения алкоголизма зависит от особенностей организма зависимого,  и его психологического состояния.

 

Существует 4 основных стадии алкоголизма:

1 стадия алкоголизма начинается с того, что человек постепенно увеличивает дозы алкоголя и пьет чаще. Пьет много, придумывая различные поводы для употребления спиртного. На первой стадии алкоголизма развиваются такие симптомы: человек быстро теряет над собой контроль, ведет себя неадекватно и развязано,  а также чрезмерно навязчиво.

2 стадия - У человека повышается зависимость к спиртным напиткам, поэтому он выпивает чаще и в больших размерах. Выпитое за сутки составляет около 0.5 литра. Основные симптомы: абстинентный синдром, психологическое расстройство, физическая потребность, головные боли.

3 стадия - хронический алкоголизм. 3-тья стадии является наиболее тяжелой и имеет множество последствий. На 3-ей стадии алкоголизма, у больного появляются изменения в психике, происходит  быстрая деградация, нарушение внутренних органов и разрушения в нервной системы.

4 стадия алкоголизма.  Симптомы: тяжелое расстройство психики и поражение всех органов. Алкоголик не способен нормально мыслить, разговаривать, полностью безразличен к окружающим. Прием алкоголя постоянный в не больших дозах – зависимый находится в постоянном алкогольном опьянении.

 

Наш наркологический центр проводит лечение алкоголизма на любых стадиях в стационаре! Эффективные методы лечения и анонимность – гарантируем!

КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО

095-555-94-55

073-174-74-74

Отзывы - лечение алкоголизма

 

Мой муж пил на протяжении многих лет. Я его отвозила на кодировку к врачам. Это не срабатывало, и вся наша семья была в отчаянии.

 

ПОДРОБНЕЕ

Вот уже несколько месяцев я смотрю на мир не сквозь пелену алкогольного дурмана, и мне это удается! Бросить пить я пытался и раньше, принимал это решение, и самостоятельно пытался начать трезвую жизнь.

 

ПОДРОБНЕЕ

Меня зовут М. Мне 35 лет. В своей жизни я столкнулся с такой проблемой как алкоголь. Вся жизнь пошла насмарку.

 

ПОДРОБНЕЕ